Чемпионат России по керлингу среди смешанных команд стартовал в Иркутске

14 мая 2026, 17:23

Чемпионат России по керлингу среди смешанных команд стартовал в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце Байкал 14 мая стартовал чемпионат России по керлингу среди смешанных команд.

Уже стало доброй традицией в мае принимать в Ледовом дворце Байкал чемпионат России по керлингу среди смешанных команд. В этот раз турнир собрал 24 команды из 13 регионов страны это самое большое представительство за время проведение чемпионата в Иркутске. Хочу поблагодарить Федерацию керлинга России за плодотворное сотрудничество с Иркутской областью, благодаря этому керлинг вышел на ведущие позиции в нашем регионе. Хочется отметить огромную работу нашей областной федерации керлинга, которая делает всё для подготовки спортсменов, - отметил на открытии министр спорта Иркутской области Виктор Учеватов.

В чемпионате страны участвуют 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Томской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Новосибирской, Сахалинской, Московской областей, Алтайского, Красноярского, Хабаровского краёв. Приангарья представляют четыре команды, в том числе действующие чемпионы России.

Предварительные игры будут проходить с 14 по 18 мая. 15-17 мая они будут проводиться с 9.00 до 21.00, 18 мая с 9.00 до 14.00 продолжатся предварительные игры, в 19.00 часов начнутся четвертьфиналы. 19 мая в 09.00 начнется полуфинал, в 14.00 финал и матч за третье место, 16.30 награждение победителей и призеров. Вход для зрителей свободный.

Больше новостей на Irk-news.ru