Иркутская область: курс на продовольственную независимость

14 мая 2026, 16:19

Иркутская область: курс на продовольственную независимость

Ветеран СВО из Приангарья, Александр Хливицкий, выступил с инициативой по укреплению агропромышленного комплекса на партийном форуме в Омске. Главная цель достижение полной продовольственной безопасности России.

Предложения включают:

Увеличение доли отечественных семян и продовольственных культур до 75%.

Прекращение закупок племенного скота за рубежом.

Развитие отечественного производства сельскохозяйственного оборудования.

Поддержка молодых специалистов и создание комфортных условий для жизни на селе.

Как отметил Александр Хливицкий, вернувшиеся с СВО бойцы уже успешно осваивают агротуризм, и государство готово помочь им в развитии сельского хозяйства. В Иркутской области в рамках программы Комплексное развитие сельских территорий уже более тысячи семей получили поддержку для строительства жилья.

Город Иркутск

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru