Неосторожность с сигаретой привела к лесному пожару в Иркутском округе
14 мая 2026, 15:23
Неосторожность с сигаретой привела к лесному пожару в Иркутском округе
Житель Иркутского округа будет привлечен к ответственности за лесной пожар, произошедший 5 мая. Мужчина, собирая березовый сок, бросил окурок на землю, что привело к возгоранию на площади около двух тысяч квадратных метров.
Пожар был оперативно потушен сотрудниками МЧС. В настоящее время проводится доследственная проверка. Виновнику грозит штраф до 50 тысяч рублей за уничтожение или повреждение лесных насаждений.
IRK.ru | Новости Иркутска и Приангарья