Молодежный фестиваль «БУДУЩИЙ Я» прошел в Иркутске на площадке Дома молодёжи Иркутской области

14 мая 2026, 14:39

Молодежный фестиваль БУДУЩИЙ Я прошел в Иркутске на площадке Дома молодёжи Иркутской области

Участниками стали более 200 школьников (7-11 классов), которых интересуют возможности в образовании, науке, проектной деятельности и творчестве, которые есть в регионе. При поддержке минобразования Образовательный центр Персей организовал мероприятие для знакомства школьников с карьерными перспективами и направлениями развития в различных сферах.

Министр образования Максим Парфенов подчеркнул, что развитие и поддержка талантливой молодежи, создание условий для осознанного выбора профессионального пути одна из ключевых задач нацпроекта Молодежь и дети.

Школьники встретились с представителями иркутских вузов, крупных работодателей. Состоялись консультации по получению грантов в поддержку молодежных инициатив, по созданию и реализации проектов. Состоялась дискуссионная площадка с победителями олимпиад Мой путь к успеху.

По поручению Губернатора Игоря Кобзева в регионе реализуется проект по системной профориентации и маршрутизации молодежи. Ключевая задача помочь школьникам, студентам и выпускникам сделать осознанный профессиональный выбор и в результате найти интересную работу в родном регионе. Фото предоставлены Образовательным центром Персей

Больше новостей на Irk-news.ru