На 38% снизилось производство цемента у холдинга «Сибирский цемент» в сравнении с аналогичным периодом прошлого года

14 мая 2026, 13:48

На 38% снизилось производство цемента у холдинга Сибирский цемент в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Всего в этот период пять заводов компании произвели 524,6 тыс. т цемента. Наибольшее падение зафиксировано на предприятии Ангарский цементно-горный комбинат, которое выпустило 55,8 тыс. т строительного материала (-49%).

Сокращается в том числе отгрузка с площадок Сибирского бетона заказчикам передано 28,7 тыс. куб. м бетонов и растворов, что на 51% меньше год к году.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь в MAX |Telegram

Больше новостей на Irk-news.ru