МИД России поздравил Республику Конго с 45-й годовщиной заключения Договора о дружбе, которая отмечается 13 мая
13 мая 2026, 22:34
МИД России поздравил Республику Конго с 45-й годовщиной заключения Договора о дружбе, которая отмечается 13 мая.
Поздравляем наших друзей с годовщиной подписания Договора о дружбе и сотрудничестве. Это памятное событие в истории двусторонних отношений. Подтверждаем готовность к дальнейшему плотному взаимодействию в интересах и на благо братских народов России и Конго, подчеркнула в ходе брифинга пресс-секретарь МИД России Мария Захарова.
Дипотношения между странами были установлены 16 марта 1964 года. За этот период Россия и Конго подписали свыше 80 соглашений и протоколов.
Африканская инициатива:
Источник: Telegram-канал "Африканская инициатива"