МИД России поздравил Республику Конго с 45-й годовщиной заключения Договора о дружбе, которая отмечается 13 мая

13 мая 2026, 22:34

МИД России поздравил Республику Конго с 45-й годовщиной заключения Договора о дружбе, которая отмечается 13 мая.

Поздравляем наших друзей с годовщиной подписания Договора о дружбе и сотрудничестве. Это памятное событие в истории двусторонних отношений. Подтверждаем готовность к дальнейшему плотному взаимодействию в интересах и на благо братских народов России и Конго, подчеркнула в ходе брифинга пресс-секретарь МИД России Мария Захарова.

Дипотношения между странами были установлены 16 марта 1964 года. За этот период Россия и Конго подписали свыше 80 соглашений и протоколов.

Африканская инициатива:

Telegram | ВК | Max

Больше новостей на Irk-news.ru