Встреча с ветераном Великой Отечественной войны в Иркутске
Встреча с ветераном Великой Отечественной войны в Иркутске
Сегодня, накануне Дня Победы, состоялась теплая встреча с жительницей блокадного Ленинграда, ветераном труда Ниной Георгиевной Брагиной. В детстве она пережила ужасы блокады, голод и холод. После эвакуации Нина Георгиевна посвятила свою жизнь педагогике, более 30 лет проработав в Иркутском институте народного хозяйства.
В знак уважения и благодарности за подвиг, Нина Георгиевна получила в подарок именные настольные часы, изготовленные студентами Иркутского реабилитационного техникума. Встреча сопровождалась музыкальными выступлениями артистов, которые исполнили песни военных лет, вызвав у ветерана искренние улыбки и теплые воспоминания.
Мы помним и гордимся подвигом наших героев!
Иркутские космонавты выйдут в открытый космос
27 мая наш земляк, иркутянин Сергей Микаев, вместе с командиром Сергеем Кудь-Сверчковым совершат выход в открытый космос. Цель миссии установка на модуле Звезда 50-килограммового радиотелескопа Солнце-Терагерц для изучения солнечных вспышек.
Также космонавты заберут с модуля Поиск третий контейнер эксперимента Биориск, где почти пять лет изучалось воздействие космоса на бактерии, семена и цисты ракообразных.
Подпишись на новости Иркутска