На площадке Образовательного центра «Персей» стартовал региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

13 мая 2026, 16:56

На площадке Образовательного центра Персей стартовал региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения Безопасное колесо

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта Безопасность дорожного движения нацпроекта Инфраструктура для жизни. Его организуют минобразования, управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области и Региональный центр всестороннего развития ребенка Вектор.

Уже в 44-й раз в Приангарье проходит это самое масштабное в сфере безопасности дорожного движения мероприятие для школьников, на которое собрались более 30 команд ЮИДовцев - победителей муниципальных конкурсов. Эти ребята сами хорошо разбираются в правилах дорожного движения и вместе со своими педагогами-наставниками увлечённо делятся этими знаниями со своими сверстниками и являются помощниками сотрудников Госавтоинспекции, прокомментировал министр образования Максим Парфенов.

Директор Центра Вектор Евгения Бессонова сообщила, что конкурс состоит из 6 этапов состязаний. Участников проверят на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, а также навыки вождения велосипеда. Ребята покажут командное агитационно-пропагандистское выступление 90 лет на страже дорог: вместе - к безопасному движению!. Конкурс завершится 15 мая.

Команда победитель получит право представлять Приангарье в финале Всероссийского конкурса Безопасное колесо.

Фото Регионального центра всестороннего развития ребенка Вектор

Больше новостей на Irk-news.ru