МТС расширяет покрытие 4G в Иркутской области с помощью российского оборудования

13 мая 2026, 15:56

МТС расширяет покрытие 4G в Иркутской области с помощью российского оборудования

В регионе заработали 29 новых базовых станций LTE отечественного производства. Это позволило улучшить качество связи в 15 районах Приангарья.

Ключевые локации, где теперь лучше ловит сеть:

Районы: Наибольшее число станций установлено в Братском, Нижнеудинском и Нижнеилимском районах.

Туризм: д. Куркут (Малое Море), с. Ользоны, г. Слюдянка, горнолыжная база Орехов Камень (Братск).

Производство: Агрохолдинг Саянский бройлер.

Малые населённые пункты: п. Тарма, а также сёла в Черемховском и Усольском районах.

Иркутская область стала одной из первых площадок в стране для тестирования нового российского оборудования в реальных условиях. По словам представителей МТС, технология хорошо показала себя в сибирском климате, и в будущем число таких станций в регионе будет расти.

Больше новостей на Irk-news.ru