Игорь Кобзев: 259 жителей Приангарья уже подали заявки на участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

13 мая 2026, 13:07

259 жителей Приангарья уже подали заявки на участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ. По числу заявок Иркутская область занимает 3-е место в Сибирском федеральном округе.

Премия #МЫВМЕСТЕ это главная в стране награда, направленная на поддержку гражданских инициатив, помощь людям и улучшение качества жизни. Она объединяет волонтеров, бизнес, НКО и людей, стремящихся сделать мир вокруг лучше.

В этом году премия посвящена Году единства народов России и Международному году добровольцев. В национальной части премии заявки можно подать в 12 номинациях (Герои нашего времени, Устойчивое будущее, Поколение добра, Код милосердия и другие). Есть также международная часть с номинациями Код милосердия и Устойчивое будущее.

До 24 мая у жителей Приангарья еще есть шанс стать частью главного добровольческого события страны. Регистрация доступна на сайте премия.мывместе.рф.

Ежегодно представителей региона приглашают на церемонию чествования лучших волонтеров страны в Москву. Мы на региональном уровне отмечаем самые достойные проекты и добрые дела.

Среди них, например, команда Иркутского отделения Волонтеры культуры, занявшая 2-е место в конкурсе Регионы-победители культурного добровольчества. На развитие проектов организация получила сертификат на 200 тыс. рублей.

Добро.Центр в Слюдянке также в прошлом году вошел в число лучших Добро.Центров страны. Центр организовал множество мероприятий в сфере экологического просвещения, патриотического воспитания, помощи участникам СВО и их семьям. Крупнейшим проектом стал форум Байкальский волонтер, собравший более 100 участников со всей России.

Присоединяйтесь к команде #МЫВМЕСТЕ!

Использованы в том числе фото пресс-службы премии #МЫВМЕСТЕ

Для ваших вопросов

Источник: #Кобзевнасвязи
Больше новостей на Irk-news.ru