В Иркутской области продолжаются рейды по выявлению незаконных мигрантов

13 мая 2026, 12:32

В Иркутской области продолжаются рейды по выявлению незаконных мигрантов

Государство методично ведет работу по борьбе с незаконной миграцией. В Иркутской области прошли очередные рейды силовиков, в ходе которых выявлены сотни иностранцев, находящихся в России незаконно.

Отмечается, что по всей стране ведется активная борьба с коррупционными схемами легализации мигрантов. В Иркутской области возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников полиции, которые за деньги помогали приезжим.

В Усолье-Сибирском арестован замначальника полиции.

Начальнику отдела по вопросам миграции УМВД по Ангарскому городскому округу предъявлено обвинение.

В Тайшете экс-начальница ОВМ получила срок за незаконную легализацию.

Под суд отправлен начальник отдела полиции 10 МУ МВД России Иркутское.

В Иркутске возбуждено дело в отношении сотрудников полиции и других лиц, подозреваемых в организации незаконной миграции.

Иркутск политический

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru