В Ангарске состоялся парад команд юных инспекторов движения школ Приангарья

12 мая 2026, 19:26

В Ангарске состоялся парад команд юных инспекторов движения школ Приангарья

Региональный этап Всероссийского конкурса Безопасное колесо открылся масштабным шествием, в котором приняли участие более 200 учащихся из 33 муниципальных образований Иркутской области. Подобный парад не проводился 10 лет.

Возглавили шествие ветераны Госавтоинспекции, действующие сотрудники ДПС и почетные гости. Замыкали колонну сотрудники инспекции по пропаганде безопасности движения, проводящие с учащимися профилактическую работу по снижению травматизма на дорогах.

Торжественное открытие состоялось на городской площади у Музея Победы. Министр образования Иркутской области Максим Парфенов отметил, что ребята своим примером показывают устройство дорожного движения и способы обеспечения безопасности на дороге. Он поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за многолетнюю работу в общеобразовательных учреждениях, а также педагогов за энтузиазм и деятельность по обеспечению безопасности подрастающего поколения.

Участники конкурса разместились на базе образовательного центра Персей. Завтра пройдут состязания на знание правил дорожного движения и оказание первой медицинской помощи, а в велогородке учащиеся продемонстрируют навыки безопасного вождения велосипеда.

Подробный репортаж и отчет об итогах конкурса будут опубликованы в ближайших номерах газеты Областная.

Фото Бориса Слепнёва

Мы в MAX | ВК | Дзен

Больше новостей на Irk-news.ru