Игорь Кобзев: Сегодня хочу от всей души поздравить медсестер и медбратьев всей страны и нашего региона с профессиональным праздником

12 мая 2026, 17:43

Сегодня хочу от всей души поздравить медсестер и медбратьев всей страны и нашего региона с профессиональным праздником. Их работа это не только лечение и процедуры, но и уход, забота, бесконечная теплота к своим пациентам.

В медучреждениях региона трудятся около 14 тыс. медсестер. Это большая команда профессионалов, которая оказывает качественную помощь жителям Приангарья.

Именно на плечах медсестер и медбратьев лежит нелегкий труд вернуть человеку веру в выздоровление, подставить плечо в борьбе с недугом. Моя бесконечная благодарность ветеранам профессии за то, что помогаете молодым кадрам найти себя на этом пути, научиться не только слушать, но и слышать пациентов.

Понимаю, что подчас условия труда медбратьев и медсестер далеки от идеальных, но мы делаем всё, чтобы улучшить ситуацию. И здесь речь не только о материальной стороне вопроса. Безусловно, закупаем оборудование, проводим обновление учреждений. А кроме того, помогаем с обучением, повышением квалификации, улучшением условий жизни.

Для повышения престижа профессии в прошлом году мы впервые провели конкурс профессионального мастерства Лучшая медицинская сестра Иркутской области. Конкурс проходит и в этом году, пользуется большой популярностью, в том числе среди молодых специалистов.

Огромное спасибо медбратьям и медсестрам за все, что они делают для пациентов. За добрые сердца, заботу и профессионализм. С праздником и всего вам самого наилучшего!

Для ваших вопросов

Источник: #Кобзевнасвязи
Больше новостей на Irk-news.ru