В Бодайбо возобновили работу водозаборной станции «Роса»

12 мая 2026, 14:09

В Бодайбо возобновили работу водозаборной станции Роса

В городе Бодайбо после аварии запущена водозаборная станция Роса. В настоящее время система наполняется технической водой. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что питьевую воду жителям доставляют волонтеры и МЧС. Использование водопроводной воды будет разрешено после проверки Роспотребнадзора.

В Бодайбо также начался запуск котельных. Школьники переведены на дистанционное обучение, детские сады закрыты до понедельника.

Глава региона поблагодарил жителей за терпение и специалистов за круглосуточную работу.

На севере Иркутской области наблюдается паводок. В Катангском и Усть-Кутском районах подтоплены 35 домов и 112 участков. Спасатели оказывают адресную помощь пострадавшим.

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru