Батареи еще немного погреют

12 мая 2026, 12:36

Батареи еще немного погреют. В Иркутске продлили отопительный сезон

Такое решение приняли из-за надвигающейся непогоды и понижения температуры воздуха. По новым данным отключение тепла начнут с 18 мая. Ранее это планировали сделать 12 мая.

Для завершения отопительного сезона необходимо, чтобы в течение пяти суток подряд среднесуточная температура была выше +8 градусов. Отключение производят по этапам: сначала многоквартирные дома, затем социальные объекты.

На летний режим работы также переведут тепловые сети и пункты. Эти работы выполнят профильные организации.

Если иркутяне хотят, чтобы подачу тепла в квартиры прекратили раньше, сначала такое решение нужно принять Советом дома или на общем собрании собственников. Затем необходимо обратиться с протоколом решения и заявлением в управляющую компанию.

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Подписаться на канал

IRK.ru в Дзене

Больше новостей на Irk-news.ru