В Усолье-Сибирском из окна выпали два маленьких ребенка

12 мая 2026, 12:31

В Усолье-Сибирском из окна выпали два маленьких ребенка

Вчера вечером, 11 мая, в Усолье-Сибирском из окна выпали 6-летний мальчик и его 4-летняя сестра. В момент происшествия мать была на работе, а отец ушёл в магазин и оставил детей без присмотра.

Инцидент произошёл на улице Интернациональная. Дети забрались на подоконник и облокотились на москитную сетку, которая не выдержала их веса. Пострадавших обнаружили очевидцы они вызвали скорую помощь. Дети с травмами доставлены в Усольскую детскую городскую больницу вместе с отцом.

Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. Ситуация находится на контроле у прокуратуры специалисты оценят исполнение законодательства о защите прав детей, соблюдение мер по обеспечению семейного благополучия, эффективность мер по профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

Мы в RUTUBE | ВК | TELEGRAM | ОК | ДЗЕН

Больше новостей на Irk-news.ru