Ангарчанина оштрафовали за публикацию в соцсети лозунга против СВО

12 мая 2026, 12:13

Ангарчанина оштрафовали за публикацию в соцсети лозунга против СВО

Ангарский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 20-летнего местного жителя. Молодого человека привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП, которая касается публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ.

Согласно материалам дела, в ноябре 2025 года ангарчанин разместил на своей личной странице в социальной сети статус с лозунгом, выступающим против специальной военной операции. В ходе судебного заседания мужчина признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

Суд квалифицировал действия ангарчанина как административное правонарушение и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Мы в RUTUBE | ВК | TELEGRAM | ОК | ДЗЕН

Больше новостей на Irk-news.ru