Управление Роспотребнадзора по Иркутской области поставило на контроль эпидемиологическую ситуацию в Бодайбо

12 мая 2026, 09:36

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области поставило на контроль эпидемиологическую ситуацию в Бодайбо

Детские сады в городе закрыли до 15 мая, а школы перевели на дистанционный режим. Напомню, в северной территории 10 мая возникла аварийная ситуация из-за ледохода, который повредил городскую водозаборную станцию и вынес ее на берег. Жители остались без питьевой воды и отопления. Местные власти организовали подвоз технической воды. А накануне из областного центра в Бодайбо самолетом отправили более пяти тонн питьевой. Сегодня планируют направить еще полторы тонны вертолетом. Вести-Иркутск следят за развитием ситуации.

Источник: ВЕСТИ-ИРКУТСК
Больше новостей на Irk-news.ru