В Бодайбо восстанавливают водоснабжение после ледохода

11 мая 2026, 20:36

В Бодайбо восстанавливают водоснабжение после ледохода

В Иркутской области продолжаются работы по ликвидации последствий паводка. В городе Бодайбо из-за активного ледохода на реке Витим была повреждена водозаборная станция Роса. Специалисты МУП Тепловодоканал работают над восстановлением подачи воды.

Принято решение забирать воду с другой стороны плотины.

Приобретено и монтируется новое оборудование.

Ориентировочный срок запуска насоса утро 12 мая.

Организован подвоз питьевой и технической воды, в магазинах есть запас бутилированной воды на 2 суток. В город доставлено 5 тонн воды самолетом из Иркутска, ожидается еще 1,5 тонны из Киренска.

Школы переведены на дистанционное обучение, детские сады не работают. Обеспечение водой городской больницы в приоритете. Ситуация находится под контролем властей.

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru