В Бодайбо восстанавливают водоснабжение после ледохода
В Бодайбо восстанавливают водоснабжение после ледохода
В Иркутской области продолжаются работы по ликвидации последствий паводка. В городе Бодайбо из-за активного ледохода на реке Витим была повреждена водозаборная станция Роса. Специалисты МУП Тепловодоканал работают над восстановлением подачи воды.
Принято решение забирать воду с другой стороны плотины.
Приобретено и монтируется новое оборудование.
Ориентировочный срок запуска насоса утро 12 мая.
Организован подвоз питьевой и технической воды, в магазинах есть запас бутилированной воды на 2 суток. В город доставлено 5 тонн воды самолетом из Иркутска, ожидается еще 1,5 тонны из Киренска.
Школы переведены на дистанционное обучение, детские сады не работают. Обеспечение водой городской больницы в приоритете. Ситуация находится под контролем властей.