Бодайбо из-за ледохода остался без воды

11 мая 2026, 12:57

Бодайбо из-за ледохода остался без воды

Коммунальные службы работают над устранением проблемы. Гендиректор МУП Тепловодоканал Сергей Мазур рассказал, что сейчас специалисты рассматривают несколько вариантов решения этой сложной ситуации.

В частности, планируется обратиться за помощью к золотодобывающей компании и установка промежуточного насоса, который уже был демонтирован из предыдущего места установки.

Водовозная машина МУП ТВК сегодня будет возить воду для хозяйственных нужд с Ежовки и доставлять гражданам. Из-за удалённости точки заправки график соблюдать не удастся, будем работать по факту прибытия машины. Воду будем отпускать в минимальных объёмах 1-2 бочки, чтобы хватило большему числу людей, уточнил Сергей Мазур.

Фото: пресс-служба администрации Бодайбо и района.

Мы в RUTUBE | ВК | ОК | ДЗЕН | MAX

Больше новостей на Irk-news.ru