Бодайбо из-за ледохода остался без воды
11 мая 2026, 12:57
Бодайбо из-за ледохода остался без воды
Коммунальные службы работают над устранением проблемы. Гендиректор МУП Тепловодоканал Сергей Мазур рассказал, что сейчас специалисты рассматривают несколько вариантов решения этой сложной ситуации.
В частности, планируется обратиться за помощью к золотодобывающей компании и установка промежуточного насоса, который уже был демонтирован из предыдущего места установки.
Водовозная машина МУП ТВК сегодня будет возить воду для хозяйственных нужд с Ежовки и доставлять гражданам. Из-за удалённости точки заправки график соблюдать не удастся, будем работать по факту прибытия машины. Воду будем отпускать в минимальных объёмах 1-2 бочки, чтобы хватило большему числу людей, уточнил Сергей Мазур.
Фото: пресс-служба администрации Бодайбо и района.