В связи с аварийной ситуацией на водозаборной станции в г.Бодайбо отсутствует водоснабжение

11 мая 2026, 12:48

В связи с аварийной ситуацией на водозаборной станции в г.Бодайбо отсутствует водоснабжение. В настоящее время ведутся ремонтные работы.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области настоятельно рекомендует жителям города Бодайбо до ликвидации последствий аварии и окончания профилактических мероприятий использовать исключительно бутилированную или кипяченую воду для питьевых целей. Кипятить воду рекомендуется не менее 3 минут. Охлаждённую кипячёную воду необходимо хранить в чистой, плотно закрытой посуде не более 24 часов.

Кроме того, с целью предупреждения рисков возникновения острых кишечных инфекций призываем население соблюдать правила личной гигиены.

При появлении признаков инфекционного заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью.

Эпидемиологическая ситуация в г. Бодайбо находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

#Роспотребнадзор_Иркутск

Больше новостей на Irk-news.ru