Вторые сутки Бодайбо остаётся без воды
Вторые сутки Бодайбо остаётся без воды. Коммунальщики уже сняли оборудование с городской бани.
Проблемы начались после того, как ледоходом вытолкнуло на берег плавучую станцию "Роса" момент на видео. По словам главы Тепловодоканала, ночью систему пытались запустить, но мощности не хватило. Теперь продвигают два варианта: просят у золотодобытчиков автономную дизельную установку и готовят дополнительную подкачку прямо с берега. Нужный агрегат уже в срочном порядке сняли с банной насосной станции. Всё ради того, чтобы Бодайбо хоть как-то продержался до подъёма уровня реки или полноценного запуска новой "Росы".
Жителям воду сейчас развозят машинами, но чёткого графика нет всё по факту прибытия. Власти просят кипятить всё, что потом окажется в чайнике. У людей пока основные вопросы: когда будет нормальный режим подвоза и будут ли завтра работать детсады и школы.
Подписывайся на Babr Mash в MAX