В Иркутске прошло шествие «Бессмертный полк»

10 мая 2026, 22:50

В Иркутске прошло шествие Бессмертный полк

9 мая, после Парада Победы, в Иркутске состоялось традиционное шествие Бессмертный полк.

Жители города с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, прошли от памятника Якову Похабову на Нижней Набережной до площади графа Сперанского.

В акции приняли участие около 15 тысяч человек. К колоннам мог присоединиться любой желающий. Многие горожане с портретами близких наблюдали за шествием с тротуаров.

Фото Маргариты Романовой.

Больше фотографий в фоторепортаже на сайте IRK.ru.

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru