В Иркутске прошло шествие «Бессмертный полк»
10 мая 2026, 22:50
В Иркутске прошло шествие Бессмертный полк
9 мая, после Парада Победы, в Иркутске состоялось традиционное шествие Бессмертный полк.
Жители города с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, прошли от памятника Якову Похабову на Нижней Набережной до площади графа Сперанского.
В акции приняли участие около 15 тысяч человек. К колоннам мог присоединиться любой желающий. Многие горожане с портретами близких наблюдали за шествием с тротуаров.
Фото Маргариты Романовой.
Больше фотографий в фоторепортаже на сайте IRK.ru.