Иркутская область отправила семь автомобилей бойцам в зону СВО к Дню Победы

10 мая 2026, 22:50

Иркутская область отправила семь автомобилей бойцам в зону СВО к Дню Победы

Накануне Дня Победы Иркутская область передала семь автомобилей военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. 8 мая в Иркутске состоялся телемост с бойцами, в ходе которого они смогли пообщаться с родными.

Губернатор Игорь Кобзев отметил:

"Такие встречи уже стали доброй традицией, помогающей поддерживать связь с нашими бойцами. Сегодня мы собрались в преддверии великого праздника Дня Победы. Сегодня потомки победителей также мужественно защищают родную землю. "

Три автомобиля были закуплены при поддержке Минпромторга, депутата Госдумы Марии Васильковой и Народного фронта. Еще четыре машины передали жители региона.

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru