В ночь на 10 мая в Бодайбо произошла аварийная ситуация на станции «Роса»

10 мая 2026, 11:36

В ночь на 10 мая в Бодайбо произошла аварийная ситуация на станции Роса. Из-за бурного ледохода резко поднялся уровень воды - лед вытолкнул станцию на берег.

- Станция частично располагается на берегу. В результате резкого подъёма воды и активного движения льдин конструкция сместилась. Сейчас уровень воды снизился, - сообщил мэр Бодайбо Евгений Юмашев

Специалисты уже монтируют временный водовод: предстоит проложить трубы до открытой воды, чтобы запустить станцию в работу. По предварительным оценкам, на выполнение этих задач потребуется несколько часов. Местные власти просят население сохранять спокойствие и заранее запастить питьевой водой на ближайшее время.

Источник: КП Иркутск
Больше новостей на Irk-news.ru