Бодайбо снова остался без воды

10 мая 2026, 11:00

Бодайбо снова остался без воды. Новая водозаборная станция за 120 млн встала из-за ледохода.

По словам и.о. директора Тепловодоканала, из-за резкого перепада уровня реки плавучую станцию "Роса" (её, кстати, купили всего месяц назад) вытолкнуло на берег. В итоге город остался с сухими кранами. Коммунальщики до утра пытались вернуть подачу: удлиняли патрубки, запускали насосы. Увы, без результата. Сейчас тестируют новый вариант выводить забор прямо на лёд, но процесс не быстрый.

Пока же жителей просят использовать родники и делать запасы. Напомним, в конце января Бодайбо уже оставался без воды и тепла из-за аварий и перегрузки системы.

Подписывайся на Babr Mash в MAX

Источник: Babr Mash
Больше новостей на Irk-news.ru