В Иркутской области чествовали 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2026, 05:36

В Иркутской области чествовали 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

9 мая Приангарье отметило 81-ю годовщину Победы. В Иркутске у мемориала Вечный огонь Славы прошла церемония с минутой молчания и воинскими почестями.

Представители власти, общественных организаций, ветераны и участники СВО возложили цветы к Вечному огню и памятнику Афанасию Белобородову.

На площади графа Сперанского состоялось торжественное шествие. В празднике участвовала делегация из Монголии, напомнив о помощи СССР в годы войны.

Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул:

Иркутская область регион, который внес огромный вклад в эту победу. ... Мы чествуем наших героев Великой Отечественной войны. ... Долг каждого россиянина быть достойным этого наследия. Вечная память всем павшим за свободу и независимость нашей Родины!

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru