В День Великой Победы парк «Патриот» стал концертной площадкой областного центра
В День Великой Победы парк Патриот стал концертной площадкой областного центра. Иркутяне пришли сюда, чтобы почтить память героев. В городском празднике были задействованы профессиональные коллективы, дуэты и солисты, детские сады но одним из самых ярких событий программы стало дебютное выступление ансамбля Россияночки.
Это коллектив Специализированного отделения судебных приставов по Иркутской области ГМУ ФССП России. Для артистов в погонах 9 Мая стал особенным днём: они впервые приняли участие в городском мероприятии столь высокого уровня.
Со сцены парка Патриот прозвучала авторская песня в их исполнении Россия единая сила!. Проникновенные слова и мощный эмоциональный посыл композиции нашли живой отклик у зрителей, среди которых были ветераны, труженики тыла, дети войны и молодые семьи.
молодой коллектив Россияночки давно известен в ведомстве, но выйти на одну сцену с профессиональными ансамблями города и исполнить песню о несокрушимости нашей страны перед лицом тысяч людей это новый и очень ответственный опыт для нас. Мы гордимся, что смогли внести свой вклад в сохранение памяти о подвиге предков, поделились впечатлениями участницы ансамбля.
Выступление завершилось бурными аплодисментами. Дебют Россияночек показал, что и в праздничной культуре города появляется место для новых традиций, где служение Родине и творчество идут рука об руку.