Более 200 детей из разных муниципальных образований Иркутской области приняли участие в гала-концерте «Весна Победы»

9 мая 2026, 16:50

Более 200 детей из разных муниципальных образований Иркутской области приняли участие в гала-концерте Весна Победы

Гала-концерт лауреатов X областного фестиваля детского и юношеского творчества Весна Победы, посвящённого 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 9 мая в Иркутске, на площади графа Сперанского. Право принять в нем участие получили победители и лауреаты творческих испытаний исполнители и творческие коллективы.

Организаторами фестиваля выступили министерство образования Иркутской области и региональный центр развития творчества детей и юношества Узорочье.

Искусство мостик для подрастающего поколения к пониманию истории. Стихи и песни о войне помогают понять, что чувствовали наши деды и прадеды, пропустить через свои души гнев и ярость, боль потерь и радость Победы, - отметила заместитель председателя Правительства региона Наталья Дикусарова

В финал вышли лучшие участники в номинациях Хореография, Вокал и Художественное слово. Звания лауреатов первой, второй и третьей степеней и звание Гран-при получили талантливые исполнители и коллективы.

Больше новостей на Irk-news.ru