Подполковник из Нижнеудинска исполнила песни военных лет для города и для легендарного земляка
Подполковник из Нижнеудинска исполнила песни военных лет для города и для легендарного земляка
В преддверии Дня Победы в Нижнеудинске прошла акция Артисты фронту, объединившая сотрудников полиции и жителей города. Начальник штаба ОМВД России по Нижнеудинскому району, подполковник внутренней службы Елена Курамысова, выступила с концертной программой, исполнив песни военных лет, которые стали символом народной памяти и стойкости.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области поделилась, что особое значение мероприятие приобрело благодаря трогательному моменту, когда артисты дали концерт прямо у дома почётного гражданина Нижнеудинского района Георгия Кривенко, чтобы выразить уважение и признательность ветерану труда.
Георгий Кривенко в годы войны подростком встал в строй тружеников тыла: уже в 14 лет он работал наравне со взрослыми, а к 16 годам стал трактористом, заменив ушедших на фронт мужчин.
Елена Курамысова отметила, что участие в акции для неё не только профессиональный, но и личный долг. Я горжусь, что участвую в этой акции. Для меня честь исполнить песни Победы. В моей семье тоже есть герои. Мой прадед Иван Степанович Рабецкий сражался на фронте. Награжден орденом Красной Звезды и медалью За боевые заслуги. Эта акция возможность сказать спасибо ему и всем солдатам, которые своим мужеством отстояли мир от нацизма, подчеркнула подполковник.
Акция стала напоминанием о неразрывной связи поколений и важности сохранения исторической памяти.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области