В преддверии Дня Победы в школе 9 Ангарска состоялся митинг
В преддверии Дня Победы в школе 9 Ангарска состоялся митинг
Ученики и педагоги с георгиевскими ленточками собрались в актовом зале школы 9 на торжественном патриотическом мероприятии, посвященном 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Ангарска.
От лица мэра, администрации и всех депутатов Думы Ангарского округа заместитель председателя Думы Александр Куранов поздравил всех с главным праздником страны. Он отметил, в каждой семье есть человек, которые в те сложные времена помогал ковать победу.
Трудовой подвиг ветеранов, который вернулись с фронта и начали восстанавливать страну, невозможно переоценить. В послевоенные годы вся страна из пепла возрождала города и строила новые. Только в Иркутской области с 1945 года появилось семь новых, в числе которых Ангарск. Гордимся и чтим!, сказал Александр Куранов.
Для участницы движения Юнармия школы 9 Марии Пилуй, День Победы большой праздник, который занимает особое место в сердце. Девушка встречает его с семьей: Горда тем, что могу быть частью страны с такой богатой историей.
Директор школы Елена Филатова отметила, ученики, родители и педагогический состав регулярно оказывают гуманитарную помощь участникам специальной военной операции. В апреле зону СВО отправили средства, вырученные с Пасхальной ярмарки, открытки и посылки.