В Ангарске осудили организаторов нелегальных гонок, в которых погибла 17летняя девушка

8 мая 2026, 16:18

В Ангарске осудили организаторов нелегальных гонок, в которых погибла 17летняя девушка

Суд вынес приговор двум жительницам Ангарска за организацию нелегальных гонок с летальным исходом. Подсудимые признаны виновными по п. а, в ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Напомним, 11 мая 2025 года обвиняемые провели несанкционированный заезд на 9м км автодороги Ангарск Тальяны, не обеспечив безопасность участников и зрителей. В рекламе они указали в качестве спонсоров предпринимателей, не дававших согласия на это.Во время гонок водитель не справился с управлением: он совершил наезд на пешеходов, а затем съехал с дороги и столкнулся с другой машиной. 17летняя зрительница погибла на месте.

Следственные органы допросили свидетелей, осмотрели места происшествия и провели автотехническую и судебномедицинскую экспертизы. Объём уголовного дела составил 8 томов.

Обвиняемым назначено 4 года лишения свободы каждой с отсрочкой до достижения их детьми 14летнего возраста. Водитель автомобиля осуждён ранее он получил 2,5 года лишения свободы в колониипоселении.

Видео: Следком38

Мы в RUTUBE | ВК | TELEGRAM | ОК | ДЗЕН

Больше новостей на Irk-news.ru