В Иркутской области подвели итоги месячника качества и безопасности мяса и иной животноводческой продукцией

8 мая 2026, 15:49

В Иркутской области подвели итоги месячника качества и безопасности мяса и иной животноводческой продукцией

В рамках месячника провели более 260 мероприятий по пресечению торговли мясом и животноводческой продукцией в неустановленных местах.

Инициатива, реализованная по предложению службы потребрынка и лицензирования, направлена на комплексное решение задач по защите здоровья граждан, поддержанию продовольственной безопасности.

В период проведения месячника работали горячи линии, организованные в службе и органах местного самоуправления. Жители могли оперативно сообщать о фактах продажи некачественного мяса и иной животноводческой продукции, а также о случаях несанкционированной торговли.

В рамках месячника органами местного самоуправления проведена разъяснительная работа с хозяйствующими субъектами, реализующих мясо, о необходимости неукоснительного соблюдения установленных требований к безопасности животноводческой продукции. Надзорными органами проводились мероприятия, направленные на исключение приобретения потребителями региона некачественной продукции, сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Ольга Степанова.

Подробнее.

Больше новостей на Irk-news.ru