В Саянске у водителя конфисковали автомобиль за езду без прав

8 мая 2026, 12:44

В Саянске у водителя конфисковали автомобиль за езду без прав

Саянский городской суд вынес приговор 33летнему местному жителю, который управлял автомобилем, будучи лишённым права вождения. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ.

15 октября 2025 года днём мужчина ехал по городу на автомобиле Тойота Марк 2 Куалис. Возле дома 26 в микрорайоне Олимпийский его остановили сотрудники ДПС. Проверка показала, что у водителя нет прав.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ (повторное управление ТС водителем, лишённым прав), поэтому в отношении него возбудили уголовное дело.

Подсудимому назначили 120 часов обязательных работ и лишение права управления транспортными средствами на 1 год. Кроме того, автомобиль Тойота Марк 2 Куалис стоимостью более 500 тысяч рублей конфискован в доход государства.

Фото: прокуратура Иркутской области

Мы в RUTUBE | ВК | TELEGRAM | ОК | ДЗЕН

Больше новостей на Irk-news.ru