На площадке Образовательного центра «Персей» стартовал IV региональный слет «Содружество Орлят»

7 мая 2026, 12:18

На площадке Образовательного центра Персей стартовал IV региональный слет Содружество Орлят

В этом году на мероприятии собрались школьные команды всего 240 человек. Тема слета приурочена к Году единства народов России. Для детей проходят занятия и мастер-классы, раскрывающие главные ценности программы Орлята России: Родина, команда, семья, здоровье, природа, познание. Для участия в Параде дружбы команды привезла флаги своих муниципалитетов.

Для школьников пройдет Классная встреча со спортсменами-парашютистами и активными родителями Викторией Морозовой и Иваном Куприяновым. Предусмотрена деловая программа для педагогов и родителей.

Слет организован ресурсным центром проекта Навигаторы детства при поддержке министерства образования региона. Инициатором программы Орлята России является Минпросвещения России при поддержке Движения Первых. Программа реализуется в рамках нацпроекта Молодёжь и дети.

Фото предоставлено региональным ресурсным центром Навигаторы детства

Больше новостей на Irk-news.ru