В 2026 году более 2,3 тысячи студентов завершат обучение в медицинских колледжах Иркутской области
В 2026 году более 2,3 тысячи студентов завершат обучение в медицинских колледжах Иркутской области
В правительстве Иркутской области напомнили, что в регионе действует 11 учебных заведений, где готовят кадры для системы здравоохранения. В этом году дипломы получат 2392 выпускника, в том числе по специальностям:
Лечебное дело 843 человека
Сестринское дело 1412
Фармация 97
Стоматология ортопедическая 22
Лабораторная диагностика 18
Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов принял участие в ярмарке вакансий, организованной Институтом сестринского образования ИГМУ. На встрече собрались будущие выпускники и представители ведущих медицинских организаций региона.
Министр отметил важность прямого взаимодействия между учебными заведениями и практическим здравоохранением, особенно с учётом высокой потребности в специалистах среднего звена.
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области.