В 2026 году более 2,3 тысячи студентов завершат обучение в медицинских колледжах Иркутской области

7 мая 2026, 10:45

В 2026 году более 2,3 тысячи студентов завершат обучение в медицинских колледжах Иркутской области

В правительстве Иркутской области напомнили, что в регионе действует 11 учебных заведений, где готовят кадры для системы здравоохранения. В этом году дипломы получат 2392 выпускника, в том числе по специальностям:

Лечебное дело 843 человека

Сестринское дело 1412

Фармация 97

Стоматология ортопедическая 22

Лабораторная диагностика 18

Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов принял участие в ярмарке вакансий, организованной Институтом сестринского образования ИГМУ. На встрече собрались будущие выпускники и представители ведущих медицинских организаций региона.

Министр отметил важность прямого взаимодействия между учебными заведениями и практическим здравоохранением, особенно с учётом высокой потребности в специалистах среднего звена.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области.

Мы в MAX | ВК | Дзен

Больше новостей на Irk-news.ru