Мы уже рассказывали о том, что в Иркутске запущен новый проект — «Школа здоровья для всей семьи»
Мы уже рассказывали о том, что в Иркутске запущен новый проект Школа здоровья для всей семьи. Недавно руководитель этого проекта и руководитель Фонда муниципального образования город Иркутск Доступная среда для инвалидов Марина Балдаева приняла участие во всероссийском семинаре-тренинге Конструктор ответственного поведения. Базовый набор инструментов, который прошел в Москве с 19 по 22 марта. Обучение было организовано Всероссийским союзом пациентов при поддержке Фонда президентских грантов и объединило более 40 представителей некоммерческих организаций со всей страны.
Участие в семинаре стало возможным благодаря победе в региональном конкурсе общественно значимых инициатив в сфере здоровья и долголетия и признанию проекта на конкурсе Вызов времени. Женский вклад. Проект Школа здоровья для всей семьи, реализуемый в Иркутске, успешно прошел конкурсный отбор среди НКО и получил возможность быть представленным на федеральном уровне.
Участники обучения осваивали современные подходы к формированию ответственного поведения пациентов, разбирали практические кейсы и изучали эффективные инструменты просветительской работы. Ключевой идеей программы стала формула: знания + настрой + действие = результат, которая лежит в основе формирования осознанного отношения человека к своему здоровью.
Полученные знания и практические инструменты планируется внедрять в Иркутске в рамках проекта Школа здоровья для всей семьи. Участие в подобных образовательных программах позволяет усиливать социальные инициативы региона и применять современные практики работы с населением в сфере здоровья и долголетия.