Глава Ленинского округа Светлана Колотовкина отчиталась о работе комитета в 2025 году и озвучила планы на 2026-й
Глава Ленинского округа Светлана Колотовкина отчиталась о работе комитета в 2025 году и озвучила планы на 2026-й.
Мероприятие прошло на площадке новой школы на улице Ярославского, которую возвели в рекордно короткие сроки, и уже в апреле она откроет двери для учащихся и педагогов.
В своём докладе заммэра рассказала о деятельности по ключевым направлениям: социальная сфера, реализация инфраструктурных и благоустроительных проектов, развитие дорожной сети, взаимодействие с жителями округа, поддержка ветеранов и участников СВО и их семей, подготовка к юбилейным мероприятиям, а также выполнение федеральных, региональных и муниципальных программ.
Наш округ ежегодно преображается, открываются новые социальные учреждения, благоустраиваются парки, появляются зоны отдыха. Это результат слаженной работы органов власти всех уровней региона, города, депутатского корпуса, и, конечно, жителей. Благодаря активной позиции и неравнодушию каждого участника этих процессов объекты Ленинского побеждают в конкурсах и проектах, отметила Светлана Колотовкина.
Несмотря на достойные показатели проделанной работы, предстоит сделать еще многое. Ближайшие планы сформированы, на их выполнение будем привлекать средства бюджетов всех уровней и, конечно, вместе с депутатами и жителями контролировать их реализацию, уточнил мэр Руслан Болотов.
Подробнее о том, что было сделано и планируется в Ленинском округе,читайте здесь.