В Иркутске за сутки зарегистрировали два ДТП с подростками на электросамокатах и моноколесах

27 марта 2026, 19:14

В Иркутске за сутки зарегистрировали два ДТП с подростками на электросамокатах и моноколесах. Об этом сообщает Госавтоинспекция.

Аварии случились в Свердловском и Правобережном округах

Оба подростка нарушили ПДД:

16-летний юноша переходил дорогу в неположенном месте и столкнулся с кроссовером у дома 1 в переулке Волконского. После аварии за медпомощью не обращался.

Спустя несколько часов у дома 24/2 в микрорайоне Университетский 15-летний школьник на электросамокате проехал на красный свет и врезался в Toyota Vitz. Подросток получил травмы

На 16-летнего составили протокол.

Госавтоинспекция предупреждает: если в ДТП виноват подросток на средстве индивидуальной мобильности, родители оплачивают ремонт и лечение пострадавших.

Фото: Госавтоинспекция Иркутска

Подписаться на Вести-Иркутск в Telegram | MAX

Больше новостей на Irk-news.ru