Школьники из Братска вышли в финал «Лиги инженеров» в Минске

27 марта 2026, 15:43

Школьники из Братска вышли в финал Лиги инженеров в Минске

Две школьные команды из Братска представят город в финале международного чемпионата Лига инженеров в Беларуси. Соревнования проходят в Минске на базе Национального детского технопарка.

В финал вышли робототехники из Лицея 1 (команда Tesla) и Гимназии 1 имени Иноземцева (CIS-b). Ранее они успешно выступили на региональном этапе: Tesla стала абсолютным победителем, а CIS-b взяла награду за инженерный подход.

Перед поездкой команды активно готовились: дорабатывали конструкции, исправляли код и тренировались управлять роботами.

Фото администрации Братска

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru