Иркутяне вытащили две машины, провалившиеся на льду Хубсугула
26 марта 2026, 19:13
Иркутяне вытащили две машины, провалившиеся на льду Хубсугула
Прошлые выходные надолго запомнятся большому семейству Баторовых из Иркутска, решивших отдохнуть на льду монгольского озера.
Мы с женой приезжали на Хубсугул несколько раз, а в этом году пригласил сына, которого, как и меня, зовут Андрей Баторов, вместе с невесткой и внуками. Едем на рыбалку, смотрим, машина уходит под лед, это была Toyota Prius с монгольскими номерами, рассказывает Андрей Баторов-старший. За рулем находился молодой человек лет 20. Мы с сыном были на разных машинах сразу по тормозам, и на помощь утопающему.
В дорожном наборе Андрея Баторова-младшего имелся динамический трос, который в данной ситуации пришелся как нельзя кстати.
Буквально через полчаса иркутянам повезло во второй раз. Едва они расположились на льду, забурили лунки и даже поймали несколько хариусов, как в том же месте стал тонуть второй автомобиль и снова Toyota Prius.
Читайте подробности в материале Бориса Слепнева на сайте.
Источник: Telegram-канал "Областная. Главное."