Иркутяне вытащили две машины, провалившиеся на льду Хубсугула

26 марта 2026, 19:13

Иркутяне вытащили две машины, провалившиеся на льду Хубсугула

Прошлые выходные надолго запомнятся большому семейству Баторовых из Иркутска, решивших отдохнуть на льду монгольского озера.

Мы с женой приезжали на Хубсугул несколько раз, а в этом году пригласил сына, которого, как и меня, зовут Андрей Баторов, вместе с невесткой и внуками. Едем на рыбалку, смотрим, машина уходит под лед, это была Toyota Prius с монгольскими номерами, рассказывает Андрей Баторов-старший. За рулем находился молодой человек лет 20. Мы с сыном были на разных машинах сразу по тормозам, и на помощь утопающему.

В дорожном наборе Андрея Баторова-младшего имелся динамический трос, который в данной ситуации пришелся как нельзя кстати.

Буквально через полчаса иркутянам повезло во второй раз. Едва они расположились на льду, забурили лунки и даже поймали несколько хариусов, как в том же месте стал тонуть второй автомобиль и снова Toyota Prius.

Читайте подробности в материале Бориса Слепнева на сайте.

Мы в MAX | ВК | Дзен

Больше новостей на Irk-news.ru