В Иркутской области спасли 75летнюю женщину из задымлённого дома

26 марта 2026, 16:39

В Иркутской области спасли 75летнюю женщину из задымлённого дома. Об этом сообщали в МВД.

Во время службы на региональной автодороге ОлхаБольшой Луг сержант полиции Сергей Брюханов и лейтенант полиции Никита Юрганов (Госавтоинспекция ОМВД России по Шелеховскому району) заметили дым над участком на улице Сибирской в селе Олха.

Автоинспекторы подъехали ближе и убедились, что дым идёт из частного дома. Соседи сообщили, что внутри может находиться хозяйка пожилая женщина.

Инспекторы ДПС сразу передали информацию в дежурную часть, вошли в помещение и вывели женщину на свежий воздух. Затем они вызвали скорую помощь и пожарных. Возгорание ликвидировали сотрудники МЧС. Сейчас пострадавшая находится под наблюдением врачей.

Больше новостей на Irk-news.ru