Иркутская студентка взяла серебро на олимпиаде по деловому китайскому

26 марта 2026, 16:38

Иркутская студентка взяла серебро на олимпиаде по деловому китайскому

Студентка Иркутского государственного университета Динара Алексеева стала призёром Всероссийской олимпиады по деловому китайскому языку. Она заняла второе место.

Соревнование прошло в Санкт-Петербурге и собрало студентов ведущих вузов страны. В финал вышли участники из НИУ ВШЭ, МГЛУ, СПбГЭУ и других университетов.

Олимпиада состояла из двух этапов. В командной работе участники разрабатывали стратегию продвижения российского товара на китайском рынке. В индивидуальном проходили собеседование на китайском языке, моделируя приём на работу.

По итогам испытаний иркутянка показала высокий уровень языка, аналитические навыки и умение работать в команде.

Фото Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru