Час темноты = час осознанности
26 марта 2026, 16:03
Час темноты = час осознанности
В 2010 году ровно в 20:30 по местному времени Иркутск погрузился в темноту город впервые принял участие в акции Час Земли
Цель не напугать, а напомнить: бережное отношение к энергоресурсам и защита окружающей среды задача каждого из нас
В этот вечер:
большая часть улиц и жилых кварталов Прибайкалья погрузились в темноту (пример подали правительство области и городская администрация);
на набережной реки Ангары эко активисты выложили из свечей контур озера Байкал и циферблата символично и красиво!
Впервые акция прошла в Сиднее (Австралия) в 2007 году. Сегодня это крупнейшее мировое событие по борьбе за сохранение климата
Изображение сгенерировано с помощью нейросети
Источник: Telegram-канал "Областная. Главное."