Час темноты = час осознанности

26 марта 2026, 16:03

Час темноты = час осознанности

В 2010 году ровно в 20:30 по местному времени Иркутск погрузился в темноту город впервые принял участие в акции Час Земли

Цель не напугать, а напомнить: бережное отношение к энергоресурсам и защита окружающей среды задача каждого из нас

В этот вечер:

большая часть улиц и жилых кварталов Прибайкалья погрузились в темноту (пример подали правительство области и городская администрация);

на набережной реки Ангары эко активисты выложили из свечей контур озера Байкал и циферблата символично и красиво!

Впервые акция прошла в Сиднее (Австралия) в 2007 году. Сегодня это крупнейшее мировое событие по борьбе за сохранение климата

Изображение сгенерировано с помощью нейросети

Мы в MAX | ВК | Дзен

Больше новостей на Irk-news.ru