Эн+ повысил надежность ГЭС с помощью программного комплекса «Мобильный обходчик»

26 марта 2026, 15:48

Эн+ повысил надежность ГЭС с помощью программного комплекса Мобильный обходчик

Энергометаллургический холдинг Эн+ реализовал проект по цифровизации генерирующих мощностей. В промышленную эксплуатацию на Иркутской ГЭС ввели программный комплекс Мобильный обходчик, разработанный структурной организацией холдинга Эн+ Диджитал.

Благодаря этому удалось автоматизировать процессы контроля оборудования и на 10% сократить трудозатраты при фиксации дефектов.

Использование комплекса позволяет заменить бумажные журналы при осмотрах оборудования на цифровой формат, что повышает точности, скорости и прозрачности проведения работ. Подробнее в материале по ссылке.

Фото Эн+

Подпишись на новости Иркутска

На фоне замедления Telegram, мы также дублируем новости в MAX

IRK.ru в Дзене

Больше новостей на Irk-news.ru