Претендентов на должность мэра Иркутска теперь выбирает губернатор

26 марта 2026, 14:30

Претендентов на должность мэра Иркутска теперь выбирает губернатор

Такое решение приняли на 21 заседании Думы города Иркутска.

Затем кандидатура вносится на рассмотрение и проходит голосование народных избранников.

Кроме того, изменения внесли в понятийный аппарат, организацию власти, участие населения в местном самоуправлении, нормотворчество и финансово-экономическую основу.

Также по инициативе главы Иркутска Руслана Болотова снова появится должность заместителя мэра. Человек, занимающий эту позицию, будет решать социальные вопросы. В том числе координировать работу по оказанию помощи семьям участникам специальной военной операции, социализации и адаптации бойцов, военно-патриотическое воспитание молодежи.

Подписывайся на нас в MAX

Больше новостей на Irk-news.ru