До 29 марта в Иркутске проходит профилактическая акция «Безопасный лёд»

26 марта 2026, 10:42

До 29 марта в Иркутске проходит профилактическая акция Безопасный лёд.

Сотрудники Аварийно-спасательной службы города

ежедневно проводят занятия со школьниками по безопасному поведению на льду. Уроки уже прошли для учеников 2-5 классов школ 1, 12, 23, 32, 39.

Ребятам рассказали о том, что весной лед становится пористым и рыхлым, теряет прочность и часто ломается без предупредительного треска. Также обратили особое внимание, что смертельно опасно выходить на водоемы в период ледохода можно провалиться мгновенно.

Берегите себя и помните о правилах безопасности у воды!

#безопасностьнальду

Больше новостей на Irk-news.ru