До 29 марта в Иркутске проходит профилактическая акция «Безопасный лёд»
26 марта 2026, 10:42
До 29 марта в Иркутске проходит профилактическая акция Безопасный лёд.
Сотрудники Аварийно-спасательной службы города
ежедневно проводят занятия со школьниками по безопасному поведению на льду. Уроки уже прошли для учеников 2-5 классов школ 1, 12, 23, 32, 39.
Ребятам рассказали о том, что весной лед становится пористым и рыхлым, теряет прочность и часто ломается без предупредительного треска. Также обратили особое внимание, что смертельно опасно выходить на водоемы в период ледохода можно провалиться мгновенно.
Берегите себя и помните о правилах безопасности у воды!
#безопасностьнальду
Источник: Telegram-канал "Город Иркутск"