Мошенники выдают себя за сотрудников госорганов и обманывают путешествующих россиян
26 марта 2026, 10:15
Мошенники выдают себя за сотрудников госорганов и обманывают путешествующих россиян.
Аферисты сообщают вернувшимся из-за границы россиянам якобы о контакте с запрещенными организациями на территории принимающей страны.
Далее злоумышленники действуют от имени сотрудников госорганов и предупреждают о проверочных мероприятиях и возможных ограничениях счетов.
Чтобы урегулировать ситуацию, звонившие предлагают жертве перечислить деньги на безопасный счет.
Будьте внимательны: не совершайте финансовые операции по просьбе неизвестных. При подозрительных звонках положите трубку и перезвоните по официальному номеру структурного подразделения, от которого поступил звонок.
*По материалам телеграм-канала Вас обманывают
#внимание_мошенники
Источник: Telegram-канал "Город Иркутск"