В Усть-Илимске прошел технобаттл для школьников
25 марта 2026, 16:39
В Усть-Илимске прошел технобаттл для школьников
В детском технопарке Кванториум в Усть-Илимске прошли вторые городские соревнования по программированию и робототехнике. Участие приняли более 60 школьников с третьего по восьмой класс.
Соревнования длились два дня: сначала свои навыки показали младшие, затем старшие участники. Ребята программировали на Scratch, собирали конструкции, создавали прототип роботизированной руки и управляли колесными дронами в формате FPV.
Испытания проходили на тематических площадках от Робота-бойца до Робота-манипулятора.
Фото администрации Усть-Илимска