В Усть-Илимске прошел технобаттл для школьников

25 марта 2026, 16:39

В Усть-Илимске прошел технобаттл для школьников

В детском технопарке Кванториум в Усть-Илимске прошли вторые городские соревнования по программированию и робототехнике. Участие приняли более 60 школьников с третьего по восьмой класс.

Соревнования длились два дня: сначала свои навыки показали младшие, затем старшие участники. Ребята программировали на Scratch, собирали конструкции, создавали прототип роботизированной руки и управляли колесными дронами в формате FPV.

Испытания проходили на тематических площадках от Робота-бойца до Робота-манипулятора.

Фото администрации Усть-Илимска

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru