«Оттаяли» первые несовершеннолетние на двух колесах

25 марта 2026, 14:32

Оттаяли первые несовершеннолетние на двух колесах

Вечером 23 мартав Иркутске на улице Академической произошло ДТП с участием 17-летнего мотоциклиста. Подросток на Regulmoto двигался в сторону Захарова и проехал перекресток на красный сигнал светофора, где столкнулся с Toyota Allion.

Юношу госпитализировали.

Выяснилось, что водительских прав у него не было. Мотоцикл дал брат, который в момент аварии ехал пассажиром. Это первое в 2026 году ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста в Иркутской области. Сейчас проводится проверка.

Оценку дадут всем: подростку за езду без прав, владельцу мотоцикла за передачу управления, родителям за ненадлежащее воспитание. Ход проверки контролирует прокуратура.

Видео Госавтоинспекции Иркутска

Подпишись на новости Иркутска

На фоне замедления Telegram, мы также дублируем новости в MAX

IRK.ru в Дзене

Больше новостей на Irk-news.ru